В Комитете ВР по нацбезопасности планируют заслушать и проверить руководство Минобороны

Читати українською
Появилась информация, что якобы цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте МОУ превышают розничные в два-три раза.
detector.media

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки вызывает на заседание руководство Министерства обороны.

Об этом заместитель председателя комитета Марьяна Безуглая сообщила в Фейсбуке.

Это происходит на фоне того, что издание «Зеркало недели» опубликовало материал, согласно которому якобы цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте МОУ превышают розничные в два-три раза.

«Вызываем руководство Министерства обороны Украины на Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки», - отметила она.

При этом, Безуглая в комментариях проинформировала, что заседание должно состояться в закрытом режиме в ближайшее время.

Парламентарий также написала, что Государственная аудиторская служба Украины как раз проводит проверку Минобороны и по ее результатам, а также работы правоохранительных органов, ожидаются «резонансные выводы».

Как известно, в настоящее время официальная позиция Министерства обороны не обнародована.

Напомним, что ГБР провело обыски у председателя комитета Верховной рады по вопросам бюджета и налоговой политики Юрия Аристова.

Ранее в Минобороны анонсировали обучение украинских военных на танках Leopard 2.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: