Кабмин уволил замминистра Лозинского, которого задержало НАБУ

Читати українською
Василия Лозинского уволили с должности заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры.

В воскресенье, 22 января Василия Лозинского, которого накануне поймали на взятке, уволили с должности заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры.

Об этом вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Александр Кубраков в Facebook.

«Сегодня решением Кабинета Министров уволен Василий Лозинский с должности заместителя Министра развития общин, территорий и инфраструктуры», - написал Кубраков.

Он сообщает, что уже дал поручение команде Министерства приступить к проверке всех действующих проектов Минрегиона, в том числе за бюджетные средства, средства международных финансовых учреждений и проектов технической помощи.

«При принятии кадровых решений в новом министерстве мы руководствовались необходимостью сохранения институциональной памяти, но, очевидно, что не такой», - добавил он.

Самые крупные взятки: кто брал, за что давали и чем закончились уголовные делаНе только Холодницкому и Сытнику предлагали миллионные взятки. За какие выгоды чиновников искушали большими деньгами? Кто взял, а кто не соблазнился?

Стоит отметить, что сегодня по инициативе премьер-министра Дениса Шмыгаля состоялось внеочередное заседание правительства, в ходе которого было принято решение об увольнении Лозинского.

«Правительство приняло проект распоряжения об увольнении Лозинского Василия Мироновича с должности заместителя Министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины в соответствии с абзацем первого части второй статьи 9 ЗУ «О центральных органах исполнительной власти», - говорится в сообщении правительственного портала.

Напомним, что ранее «Слово и дело» со ссылкой на собственные источники сообщило о задержании Василия Лозинского.

Позже Мининфраструктуры подтвердило задержание и пообещало уволить чиновника.

Впоследствии НАБУ подтвердило задержание Лозинского на получении взятки в 400 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: