Страны Запада готовят новые санкции против российских нефтепродуктов – WSJ

Читати українською
Санкции установят два ценовых предела на российские переработанные продукты: один – на дорогой экспорт, к примеру, дизельное топливо, а другой – на дешевый, такой как нефть для отопления.
cyprus-daily.news

Уже в следующем месяце Западные страны введут новую волну санкций против российского нефтяного сектора.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

«США и союзники готовят новый раунд санкций против российской нефтяной промышленности, цель которых – ограничить цену экспортируемых россией переработанных нефтепродуктов», - говорится в материале издания.

Доходы падают, расходы на войну растут: дефицит бюджета рф увеличился до рекордного уровняДефицит российского бюджета увеличился до рекордного уровня в декабре в 56 млрд долларов из-за падения доходов от экспорта нефти и увеличения расходов на войну.

Отмечается, что представители государственного казначейства США на этой неделе проводят встречи в разных странах Европы, пытаясь согласовать детали новых санкций, вступление которых в силу должно состояться 5 февраля.

«Санкции установят два ценовых предела на российские переработанные продукты: один - на дорогой экспорт, к примеру, дизельное топливо, а другой - на дешевый, такой как нефть для отопления», - утверждает WSJ.

При этом, поскольку принудительное ограничение Западными государствами в прошлом месяце цены на российскую нефть не принесло желаемого результата, новые предлагаемые санкции призваны еще больше усложнить россии получение доходов от сбыта энергоресурсов.

Напомним, что 5 декабря вступил в силу шестой пакет санкций Евросоюза, включающий эмбарго на импорт российской нефти. Также начал действовать потолок цен на нефть из рф.

Как известно, россия ежедневно теряет 172 миллиона долларов из-за ограничения цен на свою нефть. Сумма вырастет в феврале, после того, как ограничения коснутся нефтепродуктов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: