Власти Германии заверили, что с 2023 года не будут покупать российскую нефть

Читати українською
Власти Германии заверили, что с начала 2023 года вообще не собирается покупать российскую нефть.

Власти Германии заверили, что с начала 2023 года вообще не собирается покупать российскую нефть.

По информации журналистов издания Bloomberg, Германия ранее заявляла, что планирует прекратить импорт российской нефти до конца этого года из-за вторжения России в Украину, однако после заявления главного исполнительного директора российского оператора нефтепровода о получении запроса на поставки российской нефти в первом квартале 2023 года для Германии, ситуация была непонятной.

Венгрия будет блокировать потолок цен на газ в ЕС – МИДПравительство Венгрии не будет поддерживать потолок цен на газ и считает этот шаг ошибочным.

Теперь же, правительство Германии отвергло заявление о том, что планирует покупать российскую нефть в начале следующего года. Оно заявило, что вместо этого страна будет импортировать нефть из Казахстана, хотя это соглашение еще не завершено.

«Сообщения о том, что Германия заказала российскую сырую нефть, неправдивы», - заявила представитель министерства экономики Германии.

Она добавила, что нефтяные компании на нефтеперерабатывающих заводах Leuna и Schwedt больше не будут заказывать российскую нефть в новом году.

Напомним, в ЕС согласны временно ограничить цены на газ на уровне 180 евро.

Отметим также, СМИ писали о том, что ограничения импорта нефти ударили по российской экономике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: