Financial Times: Похоже, что рф согласилась продавать нефть по установленной G7 цене

Читати українською
Семь танкеров перевозят в Индию не менее 5 млн баррелей нефти. Эта нефть из россии, а корабли застрахованы западными компаниями
Иллюстративное фотоAP Photo

В россии после вступления в силу потолка цен на нефть и нефтяного эмбарго, судя по всему, приняли решение отступить от своих угроз не продавать нефть странам, которые согласятся применить предельную цену, которую установила G7.

Об этом сообщает издание Financial Times.

Так, по данным издания, нефть из рф везут в Индию на танкерах, которые были застрахованы западными компаниями. Это означает, что рф согласилась с установленным для нее ценовым потолком, так как в противном случае западные страховщики не страховали бы эти суда.

Семь танкеров перевозят в Индию не менее 5 млн баррелей нефти. Сингапурский оператор одного из танкеров заявил, что имеет гарантии от партнеров, что груз танкера соответствует установленным требованиям согласно предельной цене на нефть - тогда как еще шесть операторов отказались от комментариев.

5 декабря вступило в силу эмбарго на морские поставки российской нефти в страны Евросоюза, а также потолок цен на российскую нефть, которую перевозят по морю.

По данным западных СМИ, ограничение импорта российской нефти в ЕС в последнее время болезненно ударили по нефтяным доходам рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: