В россии горел крупный нефтеперерабатывающий завод, есть жертвы – фото, видео

Читати українською
В россии произошел очередной пожар – опять горел нефтеперерабатывающий завод в Иркутской области, есть погибшие.

В Иркутской области россии произошел пожар на территории Ангарской нефтехимической компании (АНХК). В результате погибли минимум два человека и пятеро пострадали.

Об этом сообщают российские СМИ.

Площадь пожара составила 2500 квадратных метров, его уже ликвидировали. В российском МЧС причиной назвали «загазованность систем технологической установки».

Как пишет издание «Сибирь. Реалии» со ссылкой на местных жителей, пожару предшествовал взрыв такой силы, что его зафиксировали сейсмографы – местные жители приняли взрыв за землетрясение. На видео, опубликованное местным тг-каналом, видно, что взрывной волной повредило потолок в здании, расположенном в нескольких километрах от завода.

27 ноября на АНХК уже был пожар. Завод является главным поставщиком топлива в Иркутской области, Бурятии и Забайкальскомкрае, им владеет «Роснефть».

Напомним, 30 ноября в Брянской области россии загорелись резервуары с нефтепродуктами. СМИ писали, что резервуар «загорелся в результате попадания в него неустановленного боеприпаса, сброшенного с беспилотника».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: