Швейцария присоединилась к санкциям ЕС и установила лимит цен на российскую нефть

Читати українською
В пятницу, 16 декабря, Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против страны-агрессора, установив предел цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.

В пятницу, 16 декабря, Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против страны-агрессора, установив предел цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель.

Об этом сообщает Федеральный совет Швейцарии.

«В ответ на продолжающуюся военную агрессию россии и дестабилизирующие действия в Украине 3 декабря ЕС согласился применить новые санкции, связанные с ограничением цен на российскую сырую нефть и нефтепродукты», - говорится в сообщении.

Санкции против россии: какие ограничения ЕС ввел против агрессора с начала войныО самых важных санкциях против россии, которые ввел Европейский Союз – на инфографике Слово и дело

Таким образом, Швейцария также установила предельную цену на российскую нефть в 60 долларов за баррель.

Кроме того, еще два человека подверглись финансовым ограничениям и ограничениям на путешествия, а еще две организации были помещены под финансовые ограничения. Эти меры касаются иранских лиц и организаций, на которые ЕС наложил санкции 14 ноября за их участие в разработке и поставке дронов России.

Ограничения вступили в силу в 18.00 16 декабря.

Напомним, 8 декабря Норвегия также установила лимит цен на российскую нефть.

5 декабря вступило в силу эмбарго на морские поставки российской нефти в страны Евросоюза, а также потолок цен на российскую нефть, которую перевозят по морю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: