В первую ночь года украинские военные сбили 45 «Шахедов» – обращение Зеленского

Читати українською
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 1 января, 312-го дня войны против российских оккупантов.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 1 января, 312-го дня войны против российских оккупантов. Как отметил украинский лидер, наше с вами чувство единства, подлинности так контрастирует со страхом, который воцарился в россии.

Основное из обращения президента Украины:

  • Новый год, новый день, новые итоги. 45 «Шахедов» сбиты в первую ночь года. Благодарю наших Воздушных сил – летчиков и зенитчиков: 33 «Шахеды» на их счету. Благодарю противовоздушную оборону наших Сухопутных войск – за еще 12 сбитых иранских дронов.

  • Российские террористы как были жалкими, так и вошли в этот год. Наши же защитники были молодцы, так и 1 января себя показали очень хорошо. Знаете, на днях было видно максимально, как далеко мы отошли, отошли ментально, просто по-человечески от того, в чем «варится» россия.

  • Наше с вами чувство единства, подлинности, самой жизни – это все так контрастирует со страхом, который воцарился в россии. Они боятся. Это чувствуется. И верно боятся. Потому что они проиграют. Дроны, ракеты, все остальное им не помогут. Потому что мы вместе. А они – разве что вместе со страхом. И ни одного года они у Украины не заберут, не заберут нашу независимость. Мы ничего им не отдадим.

  • Я благодарю всех, кто этой ночью, и каждый день и ночью бьет врага на фронте! На каждый российский удар по Херсону, Никополю, Харьковщине, по всем нашим городам и общинам мы оккупантам отвечаем. Очень ощутимо для них. Я благодарю всех наших энергетиков, коммунальщиков за стабильное энергоснабжение и минимум отключений – с учетом всех имеющихся обстоятельств. Везде, где линии передачи и другие энергообъекты повреждены обстрелами, восстановление продолжается круглосуточно. Сегодня – тоже. И очень важно, как все украинцы в эту новогоднюю ночь подпитали внутреннюю энергию.

Напомним, что Зеленский отреагировал на вражескую атаку перед Новым годом.

Ранее Зеленский поблагодарил Шольца за увеличение поддержки Украины.

Также «Слово и дело» традиционно собрало обещания Зеленского в течение десятого месяца полномасштабного вторжения.

Накануне у Зеленского подсчитали, сколько телефонных разговоров с иностранными лидерами президент провел с 24 февраля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: