Зеленский провел заседание Ставки: что обсуждали

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 30 декабря, провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего.
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 30 декабря, провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. На нем, в частности, обсуждался вопрос усовершенствования системы противовоздушной обороны.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Как отмечается, во время заседания участники заслушали доклады по оперативной ситуации на передовой и возможных действиях россиян в ближайшей перспективе.

Зеленский выступил с посланием к Раде: о чем говорил президентВладимир Зеленский обратился с посланием к Верховной раде. Основные тезисы из обращения президента.

Они акцентировали внимание на обеспечении подразделений сил обороны на самых горячих участках вооружением и другими средствами.

Также участники рассмотрели вопросы усовершенствования ПВО Украины, в частности, для защиты объектов критической инфраструктуры.

При этом, отдельно члены Ставки заслушали информацию о возобновлении энергетической системы Украины после недавних ракетных атак страны-агрессора.

Напомним, что Зеленский прокомментировал очередную массированную атаку россиян 29 декабря. По его словам, у агрессора становится все меньше ракет, а статус террориста будет иметь последствия для рф.

Ранее у Зеленского подсчитали, сколько телефонных разговоров с иностранными лидерами президент провел с 24 февраля.

Также Зеленский обсудил с премьером Италии снабжение систем ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: