Каждая российская ракета закрепляет, что все это должно завершиться трибуналом – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский прокомментировал очередную массированную атаку россиян 29 декабря. По его словам, у агрессора становится все меньше ракет, а статус террориста будет иметь последствия для россии.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал очередную массированную ракетную атаку со стороны российских захватчиков. Он поблагодарил бойцов Воздушных сил, украинскую ПВО за сбитые 54 ракеты и 11 ударных дронов.

Об этом глава государства сообщил в вечернем видеообращении.

«К сожалению, есть и несколько попаданий. Наши энергетики, ремонтные бригады в течение дня делают все, чтобы украинцы как можно меньше ощутили последствия удара террористов. И я благодарю всех, кто работает ради возобновления поставок энергии», – отметил он.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Отключения электроэнергии фиксируются в большинстве регионов. Сложнее всего ситуация на Киевщине и в столице, на Львовщине, в Одессе и области, в Херсоне и области, в Винницкой и Закарпатье.

По словам президента, с каждым ударом россияне загоняют себя в тупик, ведь ракет у них становится все меньше. Кроме того, статус террориста будет долго иметь последствия для россии и ее граждан, а все закончится трибуналом.

Также Зеленский добавил, что на передовой наиболее острая ситуация в Бахмуте, Соледаре и по всей линии Донецкой области.

«Осталось два дня в этом году. Возможно, враг еще раз попытается сделать так, чтобы Новый год мы встречали в темноте. Возможно, оккупанты планируют очередными ударами по нашим городам заставить нас страдать. Но что бы они ни планировали, мы знаем о себе одно: мы выстоим. Обязательно. Выгоним их. Без сомнений. И они будут нести наказание за эту страшную войну», – подытожил глава государства.

Напомним, россия устроила очередную ракетную атаку по Украине. В ОПУ сообщили, что всего утром россияне запустили по Украине более 120 ракет.

В результате ракетного удара по Киеву утром 29 декабря повреждены два частных дома в Дарницком районе и промышленное предприятие в Голосеевском районе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: