США могут передать БМП Bradley для ВСУ – СМИ

Читати українською
США могут передать в Украину БМП Bradley в рамках нового пакета военной помощи. Однако окончательное решение еще не было принято.
Иллюстративное фотоФото – US Army

Соединенные Штаты Америки в рамках нового пакета военной помощи могут передать Украине боевые машины Bradley.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Белом доме.

В издании отмечают, что вопрос рассматривается. Пока неизвестно, когда будет принято окончательное решение.

Технологии США дают ВСУ преимущество в противостоянии с рф – СМИИз-за технологий, которые США передает в Украину, бойцы Вооруженных Сил Украины имеют преимущество над российскими захватчиками.

В Белом доме заявили, что постоянно контактируют с Украиной относительно возможностей, необходимых ей для самозащиты. Однако сейчас объявлять или анонсировать нечего.

Известно, что БМП Bradley поступило на вооружение американской армии в 1981 году. Она обеспечивает транспортировку подразделений мотопехоты на поле боя, ведение боя с машины и их огневую поддержку.

Напомним, Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

США и страны Запада частично мобилизуют свою промышленную базу для того, чтобы вовремя поставлять Украине необходимое оружие – от современных дронов Switchblade 600 до комплексов Patriots, танков и других систем вооружений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: