Путин заявил о стремлении к скорейшему завершению войны в Украине

Читати українською
Россия стремиться закончить войну в Украине – чем быстрее, тем лучше, заявил путин. Также он снова призвал к мирным переговорам.

Россия не желает раскручивать и затягивать «военный конфликт». Кремль якобы стремится закончить войну в Украине – чем быстрее, тем лучше.

Такое заявление сделал президент рф владимир путин в четверг, 22 декабря, пишут российские СМИ.

Atlantic Council: путин – самый крупный неудачник года практически по всем параметрамAtlantic Council называет решение путина вторгнуться в Украину одной из самых больших геополитических ошибок современной эпохи. В результате диктатор стал международным изгоем, а репутация его страны как военной сверхдержавы разорвана в клочья.

«Наша цель - не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну, мы к этому стремимся и будем стремиться. Чтобы это было закончено. И чем быстрее, тем лучше, конечно», – заявил путин.

Также он прокомментировал ход боевых действий в Украине и в очередной раз призвал Киев к переговорам.

«Ну а что касается того, что и как происходит... Я уже много раз говорил: интенсификация боевых действий ведет к неоправданным потерям», – отметил президент рф.

Путин снова акцентировал на том, что россия якобы не отказывалась от переговоров с Украиной.

«Все вооруженные конфликты заканчиваются так или иначе какими-то переговорами на дипломатическом треке. А мы и не отказывались никогда. Это руководство Украины само себе запретило вести переговоры», – сказал он.

По его словам, «рано или поздно любые стороны, находящиеся в состоянии конфликта, садятся и договариваются. Чем быстрее это осознание придет к тем, кто нам противостоит, тем лучше».

При этом путин заявил, что «россия учитывает и считает, сколько на складах в Украине осталось вооружения».

«Россия тратит военные запасы, это большие цифры, но разница с украинским ВПК огромная, запасов у Киева скоро не останется, мы в состоянии нарастить производство вооружения», – сказал президент рф.

Напомним, накануне министр обороны рф Сергей Шойгу заявил, что россия в следующем году планирует продолжить войну против Украины, пока не выполнит все «поставленные задачи».

Ранее в кремле заявили, что о выводе войск из Украины в этом году «не может быть и речи».

А сам путин еще недавно заверял, что его вторжение в Украину идет стабильно и никаких проблем нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: