Лукашенко едет в россию после недавнего визита путина: детали

Читати українською
Александр Лукашенко собирается посетить российскую федерацию, где встретится с владимиром путиным.
Украинская правда

Александр Лукашенко собирается посетить российскую федерацию, где встретится с владимиром путиным.

Об этом сообщает белорусское государственное агентство БЕЛТА.

Известно, что Лукашенко поучаствует в неформальной встрече глав стран СНГ.

«Александр Лукашенко примет участие в неформальной встрече глав государств – участников СНГ, которая состоится 26-27 декабря в Санкт-Петербурге. Лидеры стран подведут итоги уходящего 2022 года обсудят планы по дальнейшему взаимодействию в наиболее актуальных для Содружества сферах», – говорится в сообщении.

Кроме того, он должен посетить Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в подмосковном Звездном городке, где проходят отбор кандидаты на полет в космос от Беларуси.

Напомним, что президент страны-агрессора владимир путин 19 декабря приехал в Минск на переговоры с Александром Лукашенко. Визит путина в Беларусь стал первым с 2019 года.

В СНБО заявили, что путин во время переговоров давил на Лукашенко, чтобы тот согласился направить белорусские войска на войну против Украины.

По мнению ISW, Беларусь уже вряд ли вторгнется в Украину. А в случае вторжения белорусская армия не сможет сделать больше, чем временно отвлечь украинские войска от других участков фронта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: