Посетив Бахмут Зеленский подорвал попытки кремля изобразить путина участником войны – ISW

Читати українською
Визит президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут подорвал информационную операцию кремля, направленную на то, чтобы представить владимира путина участником войны.
president.gov.ua

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Бахмут подорвал информационную операцию кремля, направленную на то, чтобы представить владимира путина участником войны.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

Напомним, 20 декабря, Зеленский посетил украинских военных, которые держат оборону на напряженном Бахмутском направлении, и вручил им награды. В то время как путин провел церемонию награждения, где отметил кремлевских чиновников и пропагандистов.

Аналитики подчеркивают, что путин активизировал усилия, чтобы избавить себя и министерство обороны рф от постоянной критики. А церемония награждения дополнительно указывает на желание русского диктатора представить себя участником войны.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

Решение путина наградить лиц из своего окружения, даже не принимавших непосредственного участия в боевых действиях, в отличие от визита Зеленского на передовую в Бахмуте, вызвало определенную критику среди российских националистических сил.

«В рф заявили, что диктатор награждает «своих героев в кремле», а не солдат, участвующих в боевых действиях на передовой, а также добавили, что он не посещал оккупированные территории», – отмечают в сообщении.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Бахмут Донецкой области посетил передовые позиции одной из механизированных бригад и вручил бойцам ВСУ государственные награды.

Стоит добавить, что в этом месяце Зеленский уже был в Донецкой области. В День Вооруженных Сил Украины он приезжал в Славянск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: