Электричество три раза в сутки по два часа: в Киеве обновили графики отключения света

Читати українською
ДТЭК обнародовал новый график отключения электроэнергии в Киеве. Свет киевлянам обещают включать три раза в сутки по два часа.

ДТЭК обнародовал новый график отключения электроэнергии в Киеве. Свет киевлянам обещают включать три раза в сутки по два часа.

Об этом сообщила пресс-служба компании 9 декабря.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«С сегодняшнего дня в Киеве действуют новые графики стабилизационных отключений. Они разработаны с учетом сложной ситуации в энергосистеме, сложившейся в результате последних террористических обстрелов», – говорится в сообщении.

Графики состоят из трех категорий:

  • белый цвет на графике: свет есть и в настоящее время его наличие гарантировано;
  • серый цвет на графике: в это время гарантированно не будет света;
  • светло-серый цвет на графике: возможные отключения, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться.

Таким образом, у жителей Киева должно быть шесть часов в сутки с подачей электричества. В другое время света, скорее всего, не будет.

В скором времени обновленные графики заработают в Одесской и Днепропетровской областях.

Напомним, накануне в ДТЭК сообщали, что на левом берегу Киева все еще есть существенные проблемы с электроснабжением. Пока энергетики не могут выйти на такие же графики, как и на правобережье.

Сегодня утром Укрэнерго снова применило аварийные отключения света. Украинцев предупреждали, что они могут быть как минимум до марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: