В одном из городов могут начаться более длительные отключения электричества

Читати українською
В Ровно могут увеличиться интервалы отсутствия электроэнергии. Это связано с резким уменьшением лимитов, выделенных на Ровненскую область.

В Ровно могут увеличиться интервалы отсутствия электроэнергии. Это связано с резким уменьшением лимитов, выделенных Укрэнерго на Ровненскую область.

Об этом сообщил мэр областного центра Ровно Александр Третяк в Telegram в пятницу, 9 декабря.

Пережить блэкаут: как подготовиться и что купитьУкраинцам стоит подготовиться на случай если российская ракетная атака приведет к длительному отключению электрики. Чем запастись на случай блэкаута – на инфографике.

«Ровенчане, информирую вас, что могут увеличиться перерывы в электроснабжении. Причина этого – уменьшение лимитов потребления электрики для нашей области», – написал он.

По словам Третяка, при необходимости в 485 МВт (показатели Ровенской области в декабре 2021 года) сегодня область получила лишь 263 МВт.

«В Ровнооблэнерго сообщили, что получили команду на снижение показателей потребления электроэнергии. Предоставленных Укрэнерго лимитов потребления для Ровенской области крайне мало, чтобы придерживаться выполнения графиков. Тем самым продолжительность перерывов в электроснабжении может увеличиться», – добавил мэр.

Напомним, сегодня Укрэнерго подтвердило, что утром применили аварийные отключения в ряде областей. Это связано с недавними ракетными ударами российских агрессоров и ухудшением погодных условий.

Ранее сообщалось, что отключения света могут быть как минимум до марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: