В ВСУ не исключают новых ударов, из-за наличия достаточного количества самолетов у россиян

Читати українською
Спикер Воздушных сил ВСУ добавил, что вероятность новых ударов по украинской территории сохраняется.
фото: dw.com

После взрывов на российских аэродромах 5 декабря у страны-агрессора все еще остается достаточно самолетов, поэтому новые ракетные удары по Украине вполне возможны.

Об этом в эфире телеканала FREEДОМ сообщил спикер Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

«К сожалению, самолетов этих достаточно — не только Ту-95, но и Ту-160. Один самолет Ту-95 может от восьми ракет нести, и их в россии еще много. Речь идет о десятках, поэтому говорить, что они не смогут наносить удары, тоже нельзя. Аэродром велик, ущерб самому аэродрому, думаю, минимальный... Но это тревожный для них сигнал», — сказал Игнат.

При этом, пресс-секретарь Воздушных сил добавил, что вероятность ударов по украинской территории сохраняется.

В то же время, он также отметил, что характер повреждений на российских аэродромах можно будет отследить по спутниковым снимкам.

Напомним, по информации СМИ, 5 декабря утром беспилотник атаковал российский аэродром Энгельс-1. Есть раненые, повреждены два самолета.

Позже на российском аэродроме под Рязанью на стоянке авиационной техники вспыхнул бензовоз и произошел взрыв. В результате погибли три человека, шесть пострадали.

Впоследствии в минобороны рф обвинили Украину якобы в «попытках нанесения ударов реактивными беспилотниками» по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс».

Также в ГУР МОУ прокомментировали взрывы на аэродромах рф заявил, что это «очередной признак деградации».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: