На еще одном российской аэродроме прогремел взрыв, есть погибшие

Читати українською
На аэродроме под Рязанью загорелся бензовоз и произошел взрыв. Есть погибшие и пострадавшие, поврежден самолет.
Фото: Новости Рязани YA62

На российском аэродроме под Рязанью на стоянке авиационной техники загорелся бензовоз и произошел взрыв. В результате погибли три человека, шесть пострадали.

Об этом сообщают российские пропагандистские издания РИА Новости и ТАСС.

По словам источников агентств, в результате возгорания и взрыва бензовоза получил повреждение самолет.

По информации местного портала ya.62, местные жители видели около 6 утра в районе военного аэродрома в Дягилеве дым и сигнальные ракеты, а также чувствовали запах керосина. Сообщалось также о «взрывной волне», которая прошла по поселку рано утром, проезжали машины МЧС, полиции и скорой помощи.

Издание РБК уточняет, что авиабаза Дягилево расположена на западной окраине Рязани, рядом расположен 360-й Авиационный ремонтный завод. На авиабазе, в частности, функционирует 43-й Центр боевого применения и переучивания летного состава и дислоцированы самолеты-заправщики Ил-76.

Напомним, по информации СМИ, утром беспилотник атаковал российский аэродром «Энгельс-1». Есть раненые, повреждены два самолета.

На прошлой неделе в Брянской области россии загорелись резервуары с нефтепродуктами. Кроме того, в городе Пермь произошел большой пожар на ТЭЦ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: