ВСУ сбили вражеский самолет под Бахмутом – Генштаб

Читати українською
Российские захватчики атакуют на двух направлениях в Донецкой области, в то же время украинским бойцам удалось сбить вражеский самолет оккупантов под Бахмутом.
Генштаб ВСУ

Российские захватчики атакуют на двух направлениях в Донецкой области, в то же время украинским бойцам удалось сбить вражеский самолет оккупантов под Бахмутом.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

«Противник сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений сил обороны, осуществляет инженерное оборудование оборонных рубежей и позиций. На Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжает вести наступление и активно применяет авиацию для поддержки наземных группировок», – говорится в сообщении.

Сегодня оккупанты уже нанесли 2 ракетных и 10 авиационных ударов, а также осуществили 3 обстрела из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

На Слобожанском направлении противник продолжает удерживать свои войска в приграничных районах Белгородской области. Обстрелам из артиллерии подверглись районы населенных пунктов Одноробовка, Стрелка, Нескучное, Терновая, Старица, Огурцово, Черняков и Чугуновка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону. Совершил обстрелы по районам населенных пунктов Синьковка, Табаевка, Берестово и Вишневое Харьковской области и Макеевка и Площадка в Луганской области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий, пытается улучшить тактическое положение. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Серебрянка, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Белая Гора, Курдюмовка, Опросное, Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка в Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг обстрелял из артиллерии районы Великой Новоселки, Угледара, Пречистовки и Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении захватчики совершили артиллерийские обстрелы районов более десяти населенных пунктов, что рядом с линией столкновения, в частности, Орехова Запорожской области.

На Херсонском направлении враг ведет оборону ранее захваченных рубежей. Совершает обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии позиций наших войск и освобожденных населенных пунктов.

В Генштабе также подтвердили, что 2 декабря в Старобельске Луганской области ВСУ ранили около 30 оккупантов, еще 14 – ликвидировали. Кроме этого, за прошедшие сутки в Мелитопольском и Васильевском районах Запорожской области оккупанты потеряли более 270 человек ранеными. Информация о погибших уточняется.

В то время как авиация сил обороны в течение текущих суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также удар по позиции зенитно-ракетного комплекса оккупантов. В районе населенного пункта Подгородное Донецкой области был сбит вражеский самолет, сейчас уточняют его тип.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили два пункта управления, склад боеприпасов и два района сосредоточения личного состава и ВВТ врага.

Напомним, россия начала использовать стратегический запас по некоторым видам вооружения, а также ракеты, изготовленные в этом году, в том числе в августе.

Также сообщали, что российский диктатор владимир путин «со временем» планирует посетить оккупированный Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: