Залужный отреагировал на сегодняшний массированный ракетный удар

Читати українською
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отреагировал на сегодняшний массовый ракетный удар и поблагодарил портнеров за переданные Украины комплексы ПВО и ПРО.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отреагировал на сегодняшний массовый ракетный удар и поблагодарил портнеров за переданные Украины комплексы ПВО и ПРО.

Залужный подчеркнул, что более 60 из более 70 ракет, которые противник сегодня выпустил по территории Украины, сбиты силами и средствами Воздушных Сил, противовоздушной обороны Сухопутных войск, развернутыми мобильными огневыми группами составляющих Сил обороны.

Массированные ракетные обстрелы россии 10 октября, 15 и 23 ноября: сравнениеНа инфографике – сравнение масштабов массированных ракетных атак россии на Украину 10 октября, 15 и 23 ноября.

«Спасибо военнослужащим, держащим небо над нами! Искренняя благодарность партнерам за предоставленные системы ПВО и ПРО», - добавил он в Telegram.

Напомним, 5 декабря на протяжении более чем двух часов россия наносила ракетные удары по Украине. Система ПВО сработала в Киевской, Запорожской, Одесской, Винницкой, Днепропетровской, Николаевской, Полтавской, Харьковской областях.

В результате ракетной атаки есть новые попадания и повреждения на объектах критической инфраструктуры. В некоторых областях возникли перебои с водой и электричеством.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал сегодняшний массированный обстрел россии. По его словам, силы ПВО сбили большинство ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: