В ГУР МОУ прокомментировали взрывы на аэродромах рф: «Очередной признак деградации»

Читати українською
События понедельника, 5 декабря, являются очередным признаком деградации российской, в том числе и военной, инфраструктуры.
Maxar Technologies

Подтвердить или опровергнуть причастность Украины к взрывам на российских аэродромах в понедельник, 5 декабря, невозможно. Такая информация станет известна только после окончания войны.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов сообщает в эфире телемарафона.

Как отмечается, любые инциденты на военных объектах рф, из которых российские оккупационные войска бомбят нашу страну, – это всегда хорошие новости.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«За происходящее на территории государства-агрессора отвечает правительство государства-агрессора. Сегодняшние события – очередной признак деградации их, в том числе и военной, инфраструктуры», - отметил Юсов.

В то же время, представитель ГУР добавил, что остальное Украина пока «не может ни подтвердить, ни опровергнуть».

Напомним, по информации СМИ, 5 декабря утром беспилотник атаковал российский аэродром Энгельс-1. Есть раненые, повреждены два самолета.

Позже на российском аэродроме под Рязанью на стоянке авиационной техники вспыхнул бензовоз и произошел взрыв. В результате погибли три человека, шесть пострадали.

Впоследствии в минобороны рф обвинили Украину якобы в «попытках нанесения ударов реактивными беспилотниками» по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: