В минобороны рф обвинили Украину в «попытках нанесения ударов» по аэродромам

Читати українською
В минобороны рф обвинили Украину якобы в «попытках нанесения ударов реактивными беспилотниками» по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс».

В минобороны рф обвинили Украину якобы в «попытках нанесения ударов реактивными беспилотниками» по аэродромам «Дягилево» и «Энгельс».

«Средствами ПВО летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской области украинские БПЛА были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков украинских беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов», - говорится в сообщении вражеского ведомства в Telegram.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

В минобороны рф подтвердили информацию о гибели троих военных и четверых раненых.

«Несмотря на попытки Киева сорвать терактом боевую работу российской авиации, по объектам на Украине был нанесен массированный удар, его цель достигнута, все назначенные 17 объектов поражены», - цынично подытожили в ведомстве.

Напомним, по информации СМИ, 5 декабря утром беспилотник атаковал российский аэродром «Энгельс-1». Есть раненые, повреждены два самолета.

Позже на российском аэродроме под Рязанью на стоянке авиационной техники загорелся бензовоз и также произошел взрыв. В результате погибли три человека, шесть пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: