Продолжают вести наступление и задействовать авиацию: Генштаб рассказал о ситуации на фронте

Читати українською
Российские военные на Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжают вести наступление и активно задействовать авиацию для поддержки наземных группировок.
Генштаб ВСУ

Российские военные на Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжают вести наступление и активно задействовать авиацию для поддержки наземных группировок.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Сегодня оккупанты нанесли два ракетных удара, а также совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Под вражеский огонь попали объекты гражданской инфраструктуры городов Никополь и Херсон.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

На Северском направлении враг обстрелял из минометов населенные пункты Сопич, Сварково и Заруцкое Сумской области.

На Слобожанском направлении русский захватчик продолжает удерживать свои войска в приграничных районах Белгородской области. Обстрелам подверглись районы Шевченко, Стреляй, Красного, Огурцового, Волчанская, Бочкового, Малой Волчьей, Двухлетней и Богдановского на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону. Под огневое поражение танков и артиллерии попали районы населённых пунктов Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное, Берестовое и Вишневое Харьковской области; Макеевка и Площадка в Луганской области и Ямполевка Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий и пытается улучшить тактическое положение. Обстрелам из танков и всего спектра артиллерии подверглись районы населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Курдюмовка, Авдеевка, Водяное, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы Нескучного, Золотой Нивы и Пречистовки Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлении враг ведет оборонительные действия. Обстрелы зафиксировали в районах более двадцати пяти населенных пунктов рядом с линией столкновения.

При этом враг продолжает нести потери на Донецком и Луганском направлениях. Лечебные заведения Донецка переполнены оккупантами. Плановые операции гражданским пациентам перенесли на неопределенный срок, новых раненых не принимают. В Новопсковское территориальное медицинское объединение временно занятой территории Луганской области за последние дни доставлено до 300 раненых российских оккупантов.

Напомним, в воскресенье, 4 декабря, украинским военнослужащим удалось приземлить очередной российский боевой вертолет.

Украинские защитники за прошедшие сутки, 3 декабря, уничтожили еще 550 оккупантов и сбили вражеский самолет. С начала полномасштабного вторжения россия потеряла уже более 91 тысячи военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: