Оккупанты нанесли 64 удара по Сумщине: повреждены дома и линия электропередач

Читати українською
Российские военные 4 декабря 64 раза ударили по территории Сумской области. В результате были повреждены дома мирных жителей и линия электропередач.
СумщинаФото – t.me/Zhyvytskyy

В воскресенье, 4 декабря, российские захватчики нанесли 64 удара по 4 общинам Сумской области.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Юнаковскую общину враг обстрелял из минометов 120-мм калибра. Всего разорвались 35 мин в окрестностях пограничного села. Пострадавших нет.

Войска рф ударили ракетами по Запорожью: попали в объекты инфраструктурыВ ночь на 5 декабря российские военные совершили ракетную атаку по Запорожью. Они попали в объекты промышленной и энергетической инфраструктуры.

По Новослободской общине россияне ударили из артиллерии, 5 прилетов. В результате были повреждены 7 частных домов местных жителей, а также хозяйственные сооружения и линия электропередач.

Великописаревскую общину военные рф обстреляли дважды в день. 24 вражеских мины 120 мм калибра разорвались на пограничные. Обошлось без жертв и разрушений.

В направлении населенных пунктов Шалыгинской общины захватчики произвели выстрелы из автомата. Без последствий.

Напомним, 4 декабря российские захватчики за день обстреливали Никопольский район Днепропетровской области. Появились подробности о погибшем и повреждении.

Также оккупанты обстреляли акваторию реки Днепр на Херсонщине и ранили женщину. Она пересекала на лодке Днепр вместе с мужем, пытаясь эвакуироваться. Выжить ей не удалось.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: