Париж и Берлин продолжат поддерживать Украину – премьер Франции

Читати українською
Франция и Германия продолжат поддерживать и помогать Украине в борьбе с российскими оккупантами.
Элизабет БорнФото – dpa

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что Париж и Берлин будут и дальше поддерживать Украину в войне с россией.

Об этом она сообщила во время совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине, передает France Info.

«С первого дня этой жестокой войны наши две страны оказывают твердую поддержку Украине... Мы работали над сильной и общей европейской реакцией. Мы, господин канцлер, полностью единодушны. Мы будем продолжать это делать», – подчеркнула она.

Франция не верила в войну, а Германия предпочитала быстрое поражение Украины: Джонсон рассказал о настроениях накануне 24 февраляДжонсон заявил, что Франция не верила во перспективу полномасштабной войны в Украине, Германия в таком случае хотела бы быстрого поражения Украины, а не затяжного конфликта. Правительство Италии тоже сначала колебались в поддержке.

По ее словам, поддержка Украине в сопротивлении российской агрессии будет оказываться «до конца».

Напомним, германское федеральное правительство готовит новую помощь для Украины после того, как российские террористические ракетные удары масштабно повредили украинскую критическую инфраструктуру.

Французская сторона оказала помощь энергетическому сектору Украины – около 73 тонн материалов и оборудования. Это помогает украинским энергетикам в восстановлении объектов и сетей разрушенных российскими атаками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: