Германия поможет Украине генераторами, аккумуляторами и обогревателями – Spiegel

Читати українською
Германское Агентство технической помощи (THW) готовится ввезти в Украину 100 мощных электрических генераторов, аккумуляторы и обогреватели
Иллюстративное фотоУкринформ

Германское федеральное правительство готовит новую помощь для Украины после того, как российские террористические ракетные удары масштабно повредили украинскую критическую инфраструктуру.

Об этом сообщает германское издание Spiegel.

Так, известно, что германское Агентство технической помощи (THW) готовится ввезти в Украину 100 мощных электрических генераторов в дополнение к 135, которые уже были направлены украинцам с начала войны. Суммарная стоимость генераторов составит 13 млн евро.

Кроме этого, Украина получит от Германии 15 дополнительных масляных обогревателей, а также 20 мобильных аккумуляторных блоков и 38 жилищно-санитарных контейнеров. И это не последняя партия помощи - в ближайшее время дополнительные 12 млн евро будут переданы на энергообеспечение городов и общин в Украине.

Ранее Франция решила помочь украинцам выстоять в условиях ракетных атак россии и надвигающейся зимы и отправляет в Украину партию французских мощных генераторов.

Напомним, нардеп Ярослав Железняк на днях сообщал, что в Украину с 1 по 21 ноября завезли 136 тысяч разного типа генераторов на сумму около 88 млн долларов.

В ноябре правительство приняло решение освободить от уплаты налогов импорт генераторов, трансформаторов и аккумуляторов.

Также сообщалось, что Австрия передаст Украине генераторы для цифровой инфраструктуры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: