Украина будет принимать участие в расследовании падения ракет в Польше – Зеленский

Читати українською
Зеленский сообщил, что украинские специалисты выезжают на место падения ракет в Польше, чтобы присоединиться к расследованию.
president.gov.ua

Украинские специалисты примут участие в расследовании обстоятельств падения ракет в Польше, в результате чего погибли два человека.

Президент Владимир Зеленский сообщили об этом, выступая на Bloomberg New Economy Forum.

Польша раскрыла первые подробности прилета ракеты по своей территорииНикто Украину ни в чем не обвиняет. Виновата россия - страна-тероррист бомбила украинскую территорию в тот день и именно россия несет ответственность

«Вчера мы получили подтверждение, что наши специалисты примут участие в расследовании. Пока расследование не завершится, мы не можем сказать точно, какие ракеты или их части упали на территории Польши. Но мы видели картинки диаметра воронки. Это не могли быть только остатки противоракетных систем», – цитирует Зеленского «Интерфакс».

«Я не знаю на 100% — я думаю, что мир тоже не знает на 100%, что произошло. Конкретно сказать, что это была ПВО Украины, мы не можем», – отметил он.

Напомним, накануне президент Польши Анджей Дуда заявил, что нет доказательств того, что упала именно российская ракета. Скорее всего, это была ракета С-300, которую использовали силы обороны Украины.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг тоже подчеркнул, что вины Украины в этом инциденте нет, а окончательную ответственность несет россия, которая продолжает войну.

По информации СМИ, Украина уведомила США о том, что 15 ноября пыталась перехватить ракету россиян недалеко от места взрыва в Польше.

Однако вчера Зеленский сказал, что не сомневается, в том, что упавшая в Польше ракета не является украинской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: