В рф прокомментировали падение российской ракеты на территорию Польши: «Умышленная провокация»

Читати українською
Страна-агрессор назвала умышленной провокацией информацию о падении их ракеты на территорию Польши.
twitter.com/YWNReporter

Военное ведомство страны-агрессора отказалось брать на себя ответственность за обстрел польской территории во вторник, 15 ноября, в результате которого погибли двое мирных жителей.

Об этом говорится в заявлении, которое опубликовала пресс-служба Минобороны рф.

«Никаких ударов по целям у украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не было. Опубликованные по горячим следам польские СМИ с места происшествия в населенном пункте Пшеводов обломки не имеют никакого отношения к российским средствам поражения», – заявили в рф.

В МИД Латвии призвали закрыть небо над Украиной после удара рф по ПольшеВ МИД Латвии возмущены сегодняшним ракетным ударом по территории Польши и призвали закрыть небо над Украиной.

В то же время, страна-агрессор эту информацию назвала умышленной провокацией с целью эскалации ситуации.

«Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении «российских» ракет в районе населенного пункта Пшеводув являются умышленной провокацией с целью эскалации обстановки», – говорится в заявлении министерства.

Напомним, что 15 ноября СМИ сообщили о том, что во время ударов по Украине одна из российских ракет попала по территории Люблинского воеводства в Польше - было повреждено имущество и погибли два человека.

Сразу после этого в Польше началось внеочередное заседание правительства.

Президент Польши Анджей Дуда провел отдельные переговоры с президентом США Джо Байденом, президентом Украины Владимиром Зеленским и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Впоследствии в МИД страны официально подтвердили, что упавшая на их территорию ракета российского производства. Посла рф вызвали в МИД.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: