Зеленский поручил Кабмину рассмотреть вопрос об отмене безвиза с Беларусью

Читати українською
Зеленский ответил на петицию с просьбой отменить безвизовый режим с Беларусью. Этот вопрос он поручил рассмотреть правительству.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию с просьбой отменить безвизовый режим с Беларусью. Он поручил правительству рассмотреть этот вопрос.

Об этом говорится в ответе на сайте президента.

В петиции предложили Зеленскому отменить безвизовый режим для граждан Беларуси из-за враждебных действий страны. «Под видом граждан Беларуси могут свободно въехать те же граждане россии, которым отменен безвиз», – отметил автор петиции.

«Никого не убиваем»: Лукашенко признал участие Беларуси в войне против УкраиныЛукашенко признал, что Беларусь участвует в войне россии против Украины, но якобы, чтобы не допустить распространения конфликта на свою территорию.

В ответе президент напомнил, что контроль за пересечением гражданами Беларуси границы с Украиной усилен. На границе закрыты все пункты пропуска, кроме одного на Волыни, который работает в ограниченном режиме и оформляет украинцев, возвращающихся домой.

«В настоящее время Кабинету министров Украины предложено рассмотреть поставленный в электронной петиции вопрос в соответствии с компетенцией, а также продолжить соответствующую работу с учетом развития ситуации, реализации мер по защите национальных интересов нашего государства и его граждан», – ответил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский предложил разместить миротворческую миссию на границе Украины и Беларуси.

Но в Министерстве иностранных дел Беларуси заявили, что размещение иностранных наблюдателей означало бы, что «другие страны принимают участие в войне».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: