«Никого не убиваем»: Лукашенко признал участие Беларуси в войне против Украины

Читати українською
Лукашенко признал, что Беларусь участвует в войне россии против Украины, но якобы, чтобы не допустить распространения конфликта на свою территорию.

Александр Лукашенко признал участие Беларуси в российской агрессии против Украины.

Он сказал об этом на совещании по вопросам военной безопасности, сообщает Белта.

«Всегда восхищался Украиной»: Лукашенко объяснил, зачем поздравлял украинцев с Днем НезависимостиЛукашенко, который помогает россии в войне против Украины, сказал, что украинцы хорошие и добрые люди, соседи Беларуси, поэтому он счел нужным поздравить их с Днем Независимости.

«Что касается нашего участия в «специальной военной операции» в Украине, мы участвуем там. Мы этого не прячем. Но мы никого не убиваем. Мы никуда не посылаем своих военных. Мы не нарушаем свои обязательства», – заявил Лукашенко.

«Наше участие в том, чтобы не допустить распространения этого конфликта на территорию Беларуси, во-первых. Во-вторых, не допустить нанесения удара по Беларуси под прикрытием специальной военной операции со стороны Польши, Литвы и Латвии. Как я говорил, в спину русским стрелять никто не будет с территории Беларуси. Вот наше участие», – добавил он.

Напомним, ранее представитель Минобороны Беларуси в одном из интервью сказал, что белорусская сторона якобы никоим образом не причастна к войне россии против Украины. В Украине ответили на это заявление.

А, по данным ВСУ, воевать против Украины согласились до 13 тысяч бывших и действующих военных из Беларуси.

В ОПУ также отметили, что мир фиксирует прямое соучастие Беларуси в преступлениях россии против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: