Признаков формирования наступательных группировок на территории Беларуси нет – Генштаб

Читати українською
Беларусь продолжает поддерживать россии в войне против Украины. Но на территории республики нет признаков формирования наступательных группировок или передвижения войск.

Признаков формирования наступательных группировок на территории республики Беларусь и передвижения войск пока не наблюдается.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

«Никого не убиваем»: Лукашенко признал участие Беларуси в войне против УкраиныЛукашенко признал, что Беларусь участвует в войне россии против Украины, но якобы, чтобы не допустить распространения конфликта на свою территорию.

«По имеющейся информации, руководство республики Беларусь продолжает оказывать поддержку российской федерации в войне против Украины, предоставляя возможности использовать воздушное пространство и аэродромную сеть для нанесения авиаударов по территории Украины. На указанных направлениях подразделения Сил обороны Украины контролируют ситуацию, признаков формирования наступательных группировок на территории республики Беларусь и передвижения войск по состоянию на 06.00 11 октября текущего года не наблюдается», – говорится в сообщении.

Напомним, 10 октября Александр Лукашенко заявил, что договорился с путиным о развертывании «совместной региональной группировки войск».

Кроме того, он обвинял Украину в провокациях на белорусской границе.

А Министерство иностранных дел Беларуси вручило дипломатическую ноту украинскому послу, в которой Киев обвинили в якобы подготовке удара по их стране.

В то же время министр обороны страны заявил, что информация о подготовке нападения со стороны Беларуси – «вброс», и воевать с Украиной, Литвой или Польшей они не собираются.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: