В Минобороны Беларуси заявили, что «не собираются воевать» с Украиной, Польшей или Литвой

Читати українською
Министр обороны Беларуси заявил, что его страна готовится только к оборону и нападать или воевать с украинцами, поляками или литовцами не собирается.

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин записал обращение, в котором заявил, что информация о подготовке нападения со стороны Беларуси – «вброс», и на самом деле его страна не собирается воевать ни с украинцами, ни с поляками, ни с литовцами.

Обращение обнародовало белорусское минобороны.

«Никого не убиваем»: Лукашенко признал участие Беларуси в войне против УкраиныЛукашенко признал, что Беларусь участвует в войне россии против Украины, но якобы, чтобы не допустить распространения конфликта на свою территорию.

«Мы фиксируем, что наши соседи (украинцы) озаботились сегодня тем, что со стороны вооруженных сил Республики Беларусь могут осуществляться агрессивные действия. Речь идет о продолжающихся вбросах информации о якобы готовящемся нападении с нашей стороны. У нас ответ на это был и остается один: не провоцируйте нас – мы с вами воевать не собираемся. Ни с литовцами, ни с поляками, ни тем более с украинцами мы воевать не хотим. Если и вы не хотите и не будете предпринимать неправильные шаги значит, войны не будет», – заявил Хренин.

По его словам, план Беларуси – это лишь «планы обороны, на случай, если нападать будут на нас».

Напомним, сегодня Александр Лукашенко заявил, что договорился с путиным о развертывании «совместной региональной группировки войск».

В пограничном комитете Беларуси ранее пожаловались, что Украина «готовится к возможному наступлению», в частности, взрывает мосты и минирует дороги.

Украинскому послу в Беларуси передали дипломатическую ноту, в которой Киев обвинили в «подготовке удара».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: