На польском участке нефтепровода «Дружба» обнаружена утечка

Читати українською
Польский оператор нефтепровода Дружба сообщил об утечке на одной из двух ниток западного участка. Это основной маршрут, по которому сырая нефть попадает в Германию.

Польский оператор нефтепровода «Дружба» сообщил об утечке на одной из ниток – она была выявлена вечером 11 октября примерно в 70 километрах от Плоцка. Это основной маршрут, по которому сырая нефть попадает в Германию.

Об этом говорится в сообщении оператора PERN.

Украина возобновила транзит российской нефти в ЕвропуУкраина возобновила транспортировку российской нефти по украинскому участку магистрального нефтепровода Дружба в направлении Словакии и Венгрии.

На данный момент причины инцидента неизвестны. Давление в поврежденной трубе было немедленно отключено, вторая ветка трубопровода работает стабильно.

Другие элементы инфраструктуры PERN, в том числе Поморский участок, по которому сырая нефть танкерами транспортируется в Польшу, а затем и в Германию, работают в штатном режиме.

Спасательные службы PERN и Государственная противопожарная служба немедленно выехали на место происшествия, чтобы оценить ситуацию, обезопасить территорию и начать спасательные работы.

Дружба» — крупнейший трубопровод в мире для транспортировки углеводородов. Он соединяет Альметьевск (россия) со Шведтом (Германия) и Шаги (Венгрия).

Напомним, 26 сентября на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», которые проходят по дну Балтийского моря возле Швеции и Дании, резко упало давление. Позже было зафиксировано несколько утечек газа.

В Евросоюзе заявили, что считают повреждения трубопроводов результатом преднамеренного действия.

Позже Служба безопасности Швеции подтвердила, что «Северные потоки» были повреждены взрывами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: