Беларусь обвинила Украину в подготовке удара: в МИД допустили причастность россии

Читати українською
МИД Беларуси обвинил Украину в подготовке атаки. В украинском ведомстве ответили, что это может быть план россии.
Олег НиколенкоФото – facebook.com/oleg.nikolenko.50

Министерство иностранных дел Беларуси вручило дипломатическую ноту послу Украины Игорю Кизиму. Там обвиняют Киев в якобы подготовке удара по их стране.

Об этом рассказал спикер МИД Украины Олег Николенко в Facebook.

По его словам, информация белорусского ведомства не соответствует действительности. Кроме того, он предположил, что к этому может быть причастная россия.

Лукашенко обвинил Украину в «провокациях» на границеЛукашенко заявил, что Украина якобы постоянно устраивает провокации на границе с Беларусью и нарушает линию границы своими беспилотниками.

«Мы категорически отвергаем очередные инсинуации белорусского режима. Не исключаем, что вручение дипломатической ноты может быть частью плана российской федерации по осуществлению провокации и дальнейшему обвинению Украины», – подчеркнул Николенко.

Также в украинском МИДе призвали белорусский народ не поддаваться провокациям. Спикер отметил, что власти Беларуси должны перестать выполнять задачи кремля, а также прекратить поддерживать рф в войне против Украины.

Напомним, что Беларусь разместила у границ с Украиной до семи батальонно-тактических групп. Белорусские военные продолжают тренироваться и налаживать инфраструктуру сил россии.

Александр Лукашенко признал, что Беларусь участвует в войне россии против Украины, но якобы чтобы не допустить распространения конфликта на свою территорию.

При необходимости в Беларуси могут призвать на военную службу 500 тысяч военнообязанных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: