Угроза наступления из Беларуси на Украину: Данилов рассказал, каким будет ответ

Читати українською
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в случае наступления на Украину со стороны Беларуси ответ будет неожиданным. В то же время, он не верит, что Лукашенко примет такое решение.
Алексей ДаниловФото – president.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина готова к возможному наступлению со стороны Беларуси.

Об этом он рассказал в интервью «Настоящее время».

По его словам, российский диктатор владимир путин ежедневно давит на самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. Он хочет, чтобы тот начал вооруженную агрессию со стороны своей страны.

Наемники рф могут устроить провокации на белорусско-украинской границеВ Минск прибыли российские наемники ППК Лига, которые могут устроить провокации на украинской границе.

«Нам все известно. Даже недавняя встреча в Сочи была по этой теме», – подчеркнул Данилов.

Он добавил, что в случае, если со стороны Беларуси зайдут войска, то они «получат ответ, на который не рассчитывали». В то же время, Данилов не верит в то, что Лукашенко поддержит такое решение.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что «никакой мобилизации» как у россии в Беларуси не будет. Кроме того, по его словам, страна не собирается ввязываться в войну.

При этом ранее Лукашенко заявил о якобы угрозе со стороны Украины и поручил начать «подготовку к обороне по нормам военного времени».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: