Лукашенко рассказал, будет ли в Беларуси мобилизация и в каком случае страна будет воевать

Читати українською
Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси не собираются объявлять мобилизацию, а воевать страна будет, если придется защищаться.

Александр Лукашенко заявил, что «никакой мобилизации» как в россии в Беларуси не будет. Кроме того, по его словам, страна не собирается ввязываться в войну.

Об этом сообщает Белта.

«Всегда восхищался Украиной»: Лукашенко объяснил, зачем поздравлял украинцев с Днем НезависимостиЛукашенко, который помогает россии в войне против Украины, сказал, что украинцы хорошие и добрые люди, соседи Беларуси, поэтому он счел нужным поздравить их с Днем Независимости.

«Эта мобилизация в россии. То, что на нас пытаются перекинуть этот мостик, что будет и у нас, а если не будет? Это вас, пропагандистов бы перетерли. А им же за это ничего не будет. Им надо создать ситуацию. За что-то уцепиться. Не будет никакой мобилизации. Это вранье», – заявил Лукашенко.

Воевать Беларусь будет, по словам диктатора, тогда, «когда придется защищать свой дом, свою землю».

Напомним, при этом ранее Лукашенко заявил о якобы угрозе со стороны Украины и поручил приступить к «подготовке к обороне по нормам военного времени».

1 сентября самопровозглашенный президент Беларуси сказал, что в Украине «в ближайшее время будет развязка». Но Лукашенко считает, что несмотря на потери, россия «не может проиграть войну».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: