Лукашенко заявил, что в Украине «в ближайшее время будет развязка»

Читати українською
Лукашенко заявил, что война в Украине близится к развязке, и что якобы россия потерпеть поражение не может.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Украине «в ближайшее время будет развязка».

На открытом уроке к 1 сентября он сказал, что между президентом Украины и украинскими военные якобы зреет конфликт.

Лукашенко заявил, что Украина «готовила нападение на Беларусь»Александр Лукашенко заявил, что Украина готовила нападение на Беларусь. Он пообещал Путину показать карту, которая якобы подтверждает эти планы.

«Все зависит в Украине уже не от президента. Зависит от военных. Они погибают там. Они видят, что это бесперспективно. Западная Украина – поляки уже руки потирают. Украину делят. Только военные могут ребром ударить и сказать: «Нет, давайте будем договариваться, ибо Украину сотрут с лица земли», – цитирует Лукашенко издание Белта.

При этом, несмотря на явные проблемы российской армии в Украине, Лукашенко считает, что рф «не может проиграть». «Россия не может потерпеть там поражение. И я в этом, и многие белорусы в этом плане поддерживают россию», – заявил он.

Он также снова повторил ложь о том, что «россия начала превентивную спецоперацию, иначе по Беларуси был бы нанесен ракетный удар.»

Напомним, ранее Лукашенко говорил, что войну в Украине может закончить «хоть сейчас» и назвал условия.

Он также поздравил украинцев с Днем Независимости. Свой поступок Лукашенко позже объяснил «хорошим и добрым отношением к украинцам».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: