После победы обсудим оттенки «мирного неба»: в ОПУ отреагировали на поздравление Лукашенко с Днем Независимости

Читати українською
Михаил Подоляк заявил, что пожелание мирного неба от Лукашенко цинично, и после победы над россией Украина обсудит роль Беларуси в войне.

Александр Лукашенко почему-то считает, что мир не фиксирует его прямого соучастия в преступлениях россии против Украины. После победы Украины обсудит с белорусскими властями все оттенки «мирного неба».

Так советник главы ОПУ Михаил Подоляк прокомментировал изданию «Зеркало» поздравление Лукашенко с Днем Независимости.

Лукашенко заявил, что войну в Украине может закончить «хоть сейчас» и назвал условияЛукашенко заявил, что войну сейчас можно закончить якобы на более приемлемых условиях для Украины. Но главное, по его словам, Украина должна вернуться к переговорам и пообещать не угрожать россии.

«Полагаю, что господин Лукашенко всерьез считает, что мир не фиксирует прямого соучастия его политической группы в умышленных преступлениях против Украины. И потому продолжает устраивать публичную клоунаду. Вчера активно рассказывал, что за три-четыре дня все закончится и непослушных украинцев вырежут, а сегодня, в лучших традициях циников, желает Украине «мирного неба», отправляя с собственных аэродромов тонны смертоносных снарядов для атаки на мирные украинские города», — заявил Подоляк.

Кроме того, Беларусь оказывает активную помощь оккупантам через поставки запчастей к военной технике и снарядов, отметил он.

«Понимаю, что кое-кому кажется, что можно пожизненно безбожно врать или делать вид, что все это божья роса в глаза. Но юридически все, что делает господин Лукашенко, абсолютно точно и конкретно пропитано кровью украинцев. Поэтому просто необходимо дождаться правильного финала войны, краха российской кровавой империи, чтобы детально обсудить все аспекты оттенков «мирного неба над Украиной» с представителями нынешней белорусской администрации», – добавил Подоляк.

Напомним, Лукашенко поздравил украинцев с Днем Независимости и пожелал «мирного неба, толерантности, мужества, силы и успехов в восстановлении достойной жизни».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: