Шойгу заявил, что в россии набрали уже 200 тысяч мобилизованных

Читати українською
По словам Шойгу, более 200 тысяч человек прибыли в Вооруженные силы рф в рамках мобилизации.
фото kremlin.ru

Более 200 тысяч человек прибыли в Вооруженные силы рф в рамках мобилизации, которую объявили 21 сентября.

Об этом заявил министр обороны россии Сергей Шойгу, пишет росссийское издание РИА Новости во вторник, 4 сентября.

Аналитик оценил вероятность бунта в россии из-за мобилизацииВсе военные эксперты были шокированы поведением россиян – вместо сопротивления они предпочли разбегаться или тупо идти на убой

«В соответствии с указом президента российской федерации с 21 сентября в стране проводится частичная мобилизация. На сегодня в Вооруженные силы прибыло свыше 200 тысяч человек», - заверил он.

Шойгу также добавил, что «обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в шести учебных центрах».

Напомним, в россии 21 сентября объявили мобилизацию. Во многих городах вспыхнули акции протеста, а россияне массово кинулись выезжать из страны чаще всего в Грузию и Казахстан.

Сергей Шойгу заявил, что в рамках частичной мобилизации планируется призвать 300 тысяч резервистов. Однако, по данным СМИ, засекреченный пункт указа путина о мобилизации позволяет призвать миллион россиян.

По данным данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 29 сентября в рамках мобилизации в россии призвали более 100 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: