В Грузии подсчитали, насколько выросло количество въезжающих россиян на фоне мобилизации

Читати українською
Количество граждан россии, которые пересекают границу с Грузией, увеличилось почти вдвое после объявленной в рф мобилизации.
newsgeorgia.ge

Количество граждан россии, которые пересекают границу с Грузией, увеличилось почти вдвое после объявленной в рф мобилизации.

Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, пишет передает издание «Новости-Грузия».

Аналитик оценил вероятность бунта в россии из-за мобилизацииВсе военные эксперты были шокированы поведением россиян – вместо сопротивления они предпочли разбегаться или тупо идти на убой

«Примерно 4-5 дней назад число граждан, которые ежедневно приезжают из россии, было 5-6 тысяч, а теперь оно выросло до 10 тысяч. Увеличение где-то на 40-45%», - сообщил министр.

Гомелаури не назвал точное количество граждан рф, которые въехали в Грузию с 21 сентября, однако отметил, что озвученная журналистами цифра в 250 тысяч человек неверна. Кроме этого, добавил он, примерно 60% россиян, прибывающих в эти дни, впоследствии покидают страну.

По словам министра, на КПП «Верхний Ларс» направлены дополнительные силы полиции на случай, если «нужно кого-то вывести, задержать или выдворить».

При этом грузинская таможня перешла на чрезвычайный режим работы.

В поисках альтернативных пунктов контроля, Тбилиси также начал переговоры с таможенными администрациями соседних стран – Турции, Азербайджана и Армении, пишет издание.

Напомним, россия развернет мобилизационный пункт на границе с Грузией, на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс», где собрались километровые очереди из желающих выехать из страны.

В рф с 21 сентября продолжается мобилизация. По данным СМИ, за первые четыре дня из россии сбежали уже больше 260 тысяч мужчин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: