В ГУР озвучили особенности мобилизации в регионах россии

Читати українською
В россии власти на местах усиливают полицейские меры, направленные на обеспечение объявленной мобилизации.

В россии власти на местах усиливают полицейские меры, направленные на обеспечение объявленной мобилизации. Устанавливаются блокпосты, освобождаются помещения для мобилизованных.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины во вторник, 27 сентября.

Аналитик оценил вероятность бунта в россии из-за мобилизацииВсе военные эксперты были шокированы поведением россиян – вместо сопротивления они предпочли разбегаться или тупо идти на убой

Так, в Краснодарском и Ставропольском краях, Архангельской, Волгоградской, Воронежской и Ростовской областях освободили большие помещения для размещения мобилизованных (в том числе спортивные объекты). Представители военных комиссариатов проводят «разъяснительную компанию» среди мужчин по кадровой военной службе в Вооруженных силах рф.

«Сразу после объявления мобилизации в станице Тамань Краснодарского края начался подомовой обход населения сотрудниками полиции с целью вручения повесток мужчинам призывного возраста. Мобилизованные прибывают в Темрюкский районный военный комиссариат, формируются в команды и отправляются на доукомплектование воинских частей, которые понесли значительные потери. По прибытию в пункты сбора у людей изымают все имеющиеся средства связи. Соответствующая подготовка в учебных центрах не проводится», – сообщает ГУР.

В районных центрах рф действуют совместные блокпосты полиции и представителей военного комиссариата, чтобы предотвратить бесконтрольное перемещение мужчин и максимально охватить население волной мобилизации.

По данным разведки, мобилизация в Краснодарском крае носит массовый характер. Известно, что около 30% призывников – это мужчины, не имеющие никакого опыта военной службы, а офицерские звания получили по окончании военных кафедр.

При этом в Чувашской республике мобилизация остановлена. Руководство республики заявляет, что уже выполнен план призыва.

Напомним, в ходе мобилизации в армию хотят призвать 300 тысяч резервистов. Однако, по данным СМИ, эта цифра может превысить 1 миллион.

С первого дня в рф начались протесты против мобилизации. Наиболее активно они проходят в Дагестане.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: