Путин подписал указы о признании «независимости» Запорожской и Херсонской областей

Читати українською
Владимир путин 29 сентября подписал указ о признании якобы независимости временно оккупированных Херсонской и Запорожской областей Украины.
Владимир путинФото – kremlin

Российский диктатор владимир путин подписал указы о признании «независимости» оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей Украины.

Соответствующие документы опубликовали на сайте правовой информации рф.

В обоих приказах путина говорится, что решение о независимости оккупированных украинских территорий принято якобы в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права. Кроме того, говорится, что учли «волеизъявление» жителей областей.

СБУ сообщила о подозрениях 16 организаторам псевдореферендума рфСБУ сообщила о подозрениях еще 16 организаторам псевдореферендума россии на временно оккупированных территориях Донбасса, Херсонщины и Запорожья.

Документ президент россии подписал в четверг, 29 сентября. Такое решение он принял на фоне «результатов» псевдореферендумов. оккупанты придумали количество людей, проголосовавших «за» присоединение к россии.

В частности, в Херсонской области такое решение якобы поддержали 87,05% человек, в Запорожской – 93,11%.

Напомним, как заявили в Министерстве иностранных дел, Украина и после незаконных референдумов имеет полное право на восстановление своей территориальной целостности военными и дипломатическими методами.

Президент Владимир Зеленский также подтвердил, что война не будет считаться оконченной до деоккупации всех территорий.

СМИ пишут, что путин по-прежнему привержен своей начальной цели — захват большей части Украины. В кремле считают, что после мобилизации смогут перехватить инициативу и продвинуться дальше в глубь страны, возможно, захватив Харьков и Одессу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: