Путин 30 сентября может объявить об аннексии захваченных территорий Украины – британская разведка

Читати українською
Путин в пятницу, вероятно, использует свое обращение к парламенту, чтобы объявить об аннексии украинских территорий.

Владимир путин должен в пятницу, 30 сентября, выступить перед обеими палатами российского парламента. В этот день он может официально объявить об аннексии Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«Существует реальная возможность того, что путин использует свое обращение, чтобы официально объявить о «присоединении» оккупированных регионов Украины к рф. «Референдумы», которые сейчас проводятся на этих территориях, должны завершиться 27 сентября. Российские лидеры почти наверняка надеются, что объявление о «присоединении» будет воспринято как оправдание «специальной военной операции» и укрепит патриотическую поддержку конфликта», – говорится в сообщении.

Но в разведке считают, что эти надежды могут быть подорваны растущей осведомленностью о недавних неудачах россии на поле боя и беспокойством по поводу мобилизации.

Напомним, СМИ писали, что в кремле обсуждают возможность введения военного положения в россии и запрета выезда мужчин за границу.

Однако, по словам аналитиков, протесты и сопротивление мобилизации в россии отражают неудачи путина в подготовке своего населения к большой войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: