Россия может объединить оккупированные территории Украины в один «округ» под руководством Рогозина – СМИ

Читати українською
Экс-глава Роскосмоса Рогозин может возглавить новый федеральный округ, который в россии планируют создать после аннексии новых территорий Украины.

Россия может объединить в новый «федеральный округ» под названием «Крымский» оккупированные территории Украины – Крым, Донбасса, Запорожскую и Херсонскую области. Новым полпредом президента рф в этом округе может стать бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Об этом сообщает российское издание «Ведомости» со ссылкой на источники.

Источники издания сообщают, что решение по Рогозину будет принято в ближайшее время и оно с большой вероятностью будет положительным.

«Необходимость создания нового федерального округа он объяснил «непростой ситуацией», сложившейся вокруг «референдумов о присоединении» новых территорий: а для управления ими нужен политический тяжеловес», – пишет издание.

К слову, еще в марте стало известно, что правоохранители подозревают Рогозина в посягательстве на территориальную целостность Украины и пособничестве в ведении агрессивной войны.

Напомним, на оккупированных территориях Украины 27 сентября должны завершиться псевдореферендумы о присоединении к россии. По информации СМИ и британской разведки, уже 30 сентября владимир путин может объявить об аннексии нескольких областей Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: