Зеленский прокомментировал ядерные угрозы рф: «Не думаю, что путин блефует»

Читати українською
Владимир Зеленский прокомментировал ядерный шантаж владимира путина. По его мнению, президент россии уже не блефует.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ядерные угрозы владимира путина. По его мнению, они могут оказаться реальностью.

Об этом глава государства сказал в интервью CBS News.

По мнению Зеленского, раньше возможно такие угрозы были блефом, однако сейчас это может быть реальностью. Он отметил, что путин хочет испугать мир, поэтому делает только первые шаги ядерного шантажа.

В случае нанесения рф ядерного удара пострадает не только Украина – разведкаВ случае нанесения рф ядерного улара по Украине пострадают также страны Черноморского региона.

«Я не думаю, что он блефует. Я думаю, что мир умеряет его и сдерживает эту угрозу. Нам нужно продолжать давить на него и не разрешать, чтобы он продолжал», – подчеркнул президент.

Напомним, владимир путин объявил о мобилизации в россии с 21 сентября. Он также заявил, что при угрозе «территориальной целостности» россия использует «имеющиеся средства».

Западные союзники Украины усиливают ядерное сдерживание, приводя свое ядерное оружие в боевую готовность после угроз российского диктатора владимира путина.

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что не верит в то, что путин сможет применить ядерное оружие. Он считал, что подвергаться ядерным угрозам диктатора нельзя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: