У путина рассказали журналистам, как «правильно» освещать войну и мобилизацию

Читати українською
Прокремлевские СМИ получили методичку в которой идет речь о том, как «правильно» освещать частичную мобилизацию. Методичку подготовили в администрации диктатора владимира путина.
фото ТАСС

Прокремлевские СМИ получили методичку в которой идет речь о том, как «правильно» освещать частичную мобилизацию. Методичку подготовили в администрации диктатора владимира путина.

Об этом сообщает Медуза.

«В документе говорится, что россия побеждала в войнах «только всем миром» - и только когда ее жители считали, что идет «война народная», - говорится в материале.

Журналистов обязали донести гражданам главный тезис, что «народ россии должен сплотиться перед угрозой НАТО». Поскольку, по утверждению Кремля, альянс намерен «расчленить и ограбить» россию.

Наши дети – не удобрение: в Дагестане на митингах произошли столкновения, полиция открыла огоньВ воскресенье, 25 сентября, в столице российской Республики Дагестан Махачкале проходит массовая акция против мобилизации мужчин на войну с Украиной.

«Нельзя больше оставаться в стороне и сваливать все бремя ответственности на контрактников и народные милиции Донбасса, линия фронта составляет более 1000 километров, русских солдат и русских людей убивают из натовского оружия натовские наемники и террористы киевского режима», - такими тезисами будут убеждать в необходимости проведения мобилизации.

Также в методиках существует информация, что рф воюет не с Украиной, а с НАТО. Поэтому, донося до обычных россиян такие тезисы, планируется погасить уровень недовольства мобилизацией.

Ранее СМИ писали о том, что после того, как российский президент владимир путин объявил частичную мобилизацию, из рф уехали 261 тысяча мужчин.

Напомним, владимир путин объявил о мобилизации в россии с 21 сентября. Он также заявил, что при угрозе «территориальной целостности» россия использует «имеющиеся средства».

В воскресенье, 25 сентября, в городах российской федерации продолжились акции протеста против мобилизации.

Кроме того, в этот день в столице российской республики Дагестан Махачкале прошла массовая акция против мобилизации мужчин на войну с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: