США предупредили рф о «катастрофических последствиях» применения ядерного оружия

Читати українською
Власти США предупредили россию о катастрофических последствиях применениях ядерного оружия в Украине.

Власти США предупредили россию о катастрофических последствиях возможного применениях ядерного оружия в Украине. Вашингтон пообещал ответить решительно, в том случае, если кремль все же решится на этот шаг.

Об этом заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает CNN.

«Если россия пересечет эту границу, последствия для россии будут катастрофическими. Соединенные Штаты ответят решительно. Сейчас в частных каналах мы подробнее разъяснили, что именно это будет означать», - сказал Салливан.

Зеленский не верит в то, что путин сможет применить ядерное оружиеЗеленский не думает, что мир позволит путину применить ядерное оружие. По его словам, поддаваться на этот шантаж нельзя.

Советник Белого дома отметил, что США хотят заложить принцип ответственности за свои действия, а не играть в игру «глаз за глаз». По его словам, Вашингтон разрабатывает план «на все случаи жизни».

Салливан подтвердил, что США уже работают над новыми антироссийскими санкциями, которые будут введены против организаций, лиц и компаний, поддерживающих российскую военную машину и «референдумы» на оккупированных территориях Украины.

В то же время Салливан не захотел комментировать протесты против мобилизации в рф. Он заявил, что США сосредоточились на поддержке Украины, а «будущее россии должен решать российский народ».

Ранее журналист Грозев оценил вероятность использования ядерного оружия рф.

Напомним, владимир путин объявил о мобилизации в россии с 21 сентября. Он также заявил, что при угрозе «территориальной целостности» россия использует «все имеющиеся в распоряжении средства».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: