Путин использует опасную и безрассудную ядерную риторику – Столтенберг

Читати українською
Генсек НАТО заявил, что угроза путина применить ядерное оружие является опасной и безрассудной риторикой. В случае его применения россию ждут беспрецедентные последствия.

Сегодняшние заявления владимира путина не стали неожиданностью, но приведут к эскалации конфликта. А его угроза применить ядерное оружие является «опасной и безрассудной риторикой».

Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал в интервью Reuters.

Эскалация войны в международный день мира: первые оценки мобилизации путинаПочему путин все-таки решился на мобилизацию, что она означает, как отреагировали Украина и мир – в материале Слово и дело

«Мы позаботимся о том, чтобы в москве не возникло недопонимания относительно того, как именно мы будем реагировать. Конечно, это зависит от того, какая ситуация или какое оружие они могут использовать. Самое главное — не допустить этого, поэтому в нашем общении с россией мы так ясно говорили о беспрецедентных последствиях», – так Столтенберг прокомментировал угрозы путина о применении ядерного оружия.

Пока в НАТО не видят изменений в состоянии готовности российских ядерных сил.

По словам Столтенберга, речь путина показала, что вторжение в Украине не идет по его плану. НАТО же продолжит оказывать поддержку Украине.

Генсек также надеется, что война в Украине закончится за столом переговоров, но это должен быть приемлемый для Киева результат.

Напомним, владимир путин объявил о мобилизации в россии с 21 сентября. Он также заявил, что при угрозе «территориальной целостности» россия использует «все имеющиеся в распоряжении средства».

Владимир Зеленский не верит в то, что путин сможет применить ядерное оружие.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: