Зеленский не верит в то, что путин сможет применить ядерное оружие

Читати українською
Зеленский не думает, что мир позволит путину применить ядерное оружие. По его словам, поддаваться на этот шантаж нельзя.
Фото: BILD

Президент Украины Владимир Зеленский не верит в то, что владимир путин сможет применить ядерное оружие. Он также считает, что поддаваться на ядерные угрозы диктатора не следует.

Зеленский сказал об этом в интервью немецкому изданию BILD.

«Я не верю, что он применит это оружие. Я не думаю, что мир позволит ему использовать это оружие», – так Зеленский прокомментировал сегодняшние косвенные угрозы путина. Но он отметил что все же «заглянуть в голову этому человеку нельзя».

Как путин мог бы применить тактическое ядерное оружие: названы три сценарияПрименение тактического ядерного оружия путиным не кажется чем-то нереальным. Издание Politico назвало три сценария, как это может быть.

Президент подчеркнул, что поддавать на угрозы путина нельзя: «Завтра путин может сказать: кроме Украины, мы хотим еще часть Польши, иначе мы применим ядерное оружие. Мы не можем идти на эти компромиссы».

Зеленский также прокомментировал объявление мобилизации в россии. Он напомнил, что россия уже проводила скрытую мобилизацию, а нынешний призыва показывает, что у рф «проблемы с офицерами и другим военным персоналом».

«Он хочет утопить Украину в крови, но также и в крови своих солдат», – отметил президент.

Что касается псевдореферендумов, то они не отменят планов Украины по деоккупации территорий. «Мы будем действовать согласно нашим планам шаг за шагом. Я уверен, что мы освободим нашу территорию. Это фиктивные референдумы, 90% государств их не признают», – заявил Зеленский.

Напомним, владимир путин объявил о мобилизации в россии с 21 сентября. Он также заявил, что при угрозе «территориальной целостности» россия использует «все имеющиеся в распоряжении средства».

В Евросоюзе уже отреагировали на ядерный шантаж путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: