Крымчанам запретили выезд с полуострова без разрешения

Читати українською
Во временно оккупированном россией Крыму запретили выезд с полуострова без соответствующего разрешения военного комиссариата.
Иллюстративное фотоФото – Укринформ

Жителям временно оккупированного россией Крыма запретили выезд с полуострова без разрешения военкомата.

Об этом сообщает российское государственное агентство «Крыминформ» со ссылкой на так называемого «начальника» российской службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Крыма Виктора Фесенко.

По его словам, чтобы уехать из Крыма, необходимо получить разрешение в военном комиссариате по месту жительства. Там необходимо написать заявление или предоставить соответствующий документ.

Как вести себя на оккупированных территориях, сопротивляться и избегать псевдореферендума: инструкцияПсевдореферендумы - это попытка россии закрепить за собой оккупированные территории. Для мира и Украины их результаты ничего не значат, мнение россии по этому поводу никого не интересуют, территория будет деоккупирована

«Далее военкомат рассмотрит и даст разрешение на выезд, если для этого есть обстоятельства. Например, есть необходимость выехать по работе, учебе или лечению», – отметил Фесенко.

Если люди не смогут найти для повестки вручения, то им позвонят. Фесенко подчеркнул, что есть номера призывников, поэтому после звонка они обязаны прийти в военкомат.

В то же время 22 сентября советник российского председателя Крыма Олег Крючков со ссылкой на Фесенко рассказывал, что выезд из Крыма не запрещен.

Напомним, в россии с 21 сентября объявлена ​​частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

Владимир Зеленский обратился к жителям временно оккупированных территорий. Он призвал их избегать российской мобилизации и саботировать действия неприятеля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: